• image
    COMBA TELECOM СОВМЕСТНО С ASTRI ДЕМОНСТРИРУЕТ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

COMBA TELECOM СОВМЕСТНО С ASTRI ДЕМОНСТРИРУЕТ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 (1 марта 2017) – компания Comba Telecom (код компании в Гонконге: 2342) совместно с Гонконгским Технологическим Институтом Прикладных Наук (ASTRI) на выставке мобильной индустрии "Mobile World Congress 2017", проходившей недавно в испанской Барселоне, продемонстрировала первый опытный прототип системы обмена данными между автомобилем и другими объектами дорожной инфраструктуры V2X, а также представила новую облачную архитектуру MEC.

Прототип системы V2X на виртуальной платформе MEC позволяет проводить тщательный мониторинг транспортных средств, зарегистрированный в единой сетевой периферии. Предполагается, что в будущем именно данная система, работающая в рамках сетей следующего поколения, будет обеспечивать безопасность движения транспорта в так называемых «умных городах».

Построенная на платформе MEC, система будет использовать различные приложения, определяющие характеристики транспортной сети (к примеру, правила дорожного движения или СНВ) и топологические свойства без необходимости физического вмешательства в ситуацию на дороге. Также она станет подспорьем для мобильных операторов, которые, как ожидается, смогут самостоятельно вносить в общую систему свои стандарты.

В качестве примера в прототипе системы V2X рассматривается ситуация на дорожном перекрестке с ограниченным обзором, что приводит к необходимости получения информации для корректировки движения транспортного средства и предупреждения пешеходов в целях избегания аварийной ситуации. Для доступа к информации используется оконечная аппаратура линии LTE от Comba Telecom, которая позволяет в режиме реального времени сканировать статус всех участников движения и с помощью специального алгоритма анализировать происходящее.

В 2016-ом году Comba Telecom и ASTRI была организована объединенная лаборатория по исследованию и развитию инфраструктурных технологий умного города, которая общими усилиями поможет как можно скорее реализовать данную концепцию.

Демонстрация проходила в секции компании (зал 5, стенд 5А31).