• image
    Новости о компании COmba

COMBA ДЕМОНСТРИРУЕТ РЕШЕНИЕ OPEN RAN НА TIP (TELECOM INFRA PROJECT) НА МЕРОПРИЯТИИ 2022

Comba Network Systems Company Limited ("Comba Network"), дочерняя компания Comba Telecom, приняла участие в мероприятии TIP ON 2022, организованном проектом Telecom Infra Project в лаборатории TIP Community Lab в университете Telkom в Индонезии с 11 июля по 12 июля. В ходе двухдневного мероприятия наши решения Open RAN, сертифицированные TIP, были продемонстрированы заинтересованным участникам экосистемы открытых сетей, включая регуляторов, операторов, отраслевых игроков и научные круги. 

Университет Telkom был выбран в качестве первой лаборатории сообщества Telecom Infra Project (TIP) в Юго-Восточной Азии и 14-й в мире при поддержке операторов, GSMA, TIP и Kominfo для ускоренной реализации программы "Making Indonesia 4.0". Это мероприятие стало первым с момента запуска Лаборатории в 2020, оно позволило предприятиям и заинтересованным участникам экосистемы открытых сетей продемонстрировать передовые инновации, обменяться мнениями и наладить сотрудничество. Будучи главным новатором в области радио в экосистеме Open RAN, компания Comba продемонстрировала продукты выносного трансивера openradio macro (RRU) и Small Cell, подходящие для всех видов развертывания, и обменялась с посетителями идеями о сотрудничестве для стимулирования развития открытой платформы. 

Продукты Comba серии Open RAN High Power RRU, которые полностью соответствуют требованиям TIP RU, поддерживают опцию разделения открытой прямой трансляции 7.2x. Они готовы к использованию в сетях 5G, обладают высокой энергоэффективностью и возможностью multi-RAT. Компактная и легкая конструкция обеспечивает простое развертывание. Активно сотрудничая с TIP в лабораторных тестах и полевых испытаниях, 9 мощных однодиапазонных и многодиапазонных RRU-продуктов Comba были отмечены значками полевых испытаний и лентами соответствия требованиям, а также внесены в реестр биржи TIP. 

Мисс Мари Ма, генеральный менеджер Comba Telecom Network Systems Limited: “Comba уверена в важности открытости мобильных сетей. Мы заняли прочное место в области радиотехнологий и представили богатый ассортимент продуктов Open Radio, широко признанный ведущими операторами по всему миру. Наблюдая за массовым ростом рынка Open RAN на протяжении многих лет, Comba стремится углубить сотрудничество с TIP, чтобы помочь ускорить модернизацию сетей по всему миру ”. 

Вишал Матур, глобальный руководитель отдела взаимодействия Telecom Infra Project: "TIP Community Labs предлагает ценную основу для отраслевого сотрудничества, которая способствует разработке открытых, дезагрегированных и основанных на стандартах решений для сетевой инфраструктуры. Мы рады отметить положительное влияние, которое общественная лаборатория, спонсируемая университетом Telkom, оказывает на развитие связи в Индонезии и в данном регионе в целом, и гордимся тем, что наши участники играют важную роль в поддержке этих усилий".