• image
    Comba Telecom получила контракт на оснащение метрополитена Бангкока беспроводной системой 2G и 3G

Comba Telecom получила контракт на оснащение метрополитена Бангкока беспроводной системой 2G и 3G

Comba Telecom получила контракт на оснащение метрополитена Бангкока беспроводной системой 2G и 3G

Запуск эффективных распределенных антенных систем и технического обслуживания позволит обеспечить превосходный уровень услуг 2G/3G

(20 сентября 2012 г., Гонконг). Компания Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель решений, расширяющих возможности беспроводной связи, заключила контракт с компанией Bangkok Metro Public Company Limited (BMCL),  обслуживающей метрополитен Бангкока, на поставку беспроводных решений для обеспечения голосовой связи и передачи данных в сетях 2G и 3G в подземной части метрополитена.

Открытое в 2004г., подземное метро Бангкока (Metropolitan Rapid Transit - MRT) сейчас обслуживает более 240000 пассажиров в день и включает 18 станций, вестибюли, туннели, платформы и магазинчики в вестибюлях. Компания BMCL имеет исключительные права на ведение коммерческой деятельности и разработок, начиная от зданий и территорий, со службой поддержки беспроводных телекоммуникаций, и заканчивая находящейся в полной собственности компании сетью, обслуживаемой третьей стороной, для поддержки оказываемых услуг.

По условиям контракта Comba Telecom заменит действующую 2G систему на 2G/3G мультисистему DAS (DAS - распределенная антенная система), что включает поставку DAS репитеров, антенн и оборудования, прокладку сетей и такие услуги, как разработка радиочастотных фильтров, установка, оптимизация и обслуживание.

Эрик Нг, генеральный директор подразделения Comba  в Юго-Восточной Азии: «Для нас большая честь стать поставщиком комплексного решения для BMCL. Наше решение модернизирует и расширит беспроводную инфраструктуру в Бангкокском метрополитене. Модульный тип DAS решения означает, что компании BMCL будет предоставлена расширяемая система, которая может быть адаптирована под будущие потребности и условия, такие как 4G технологии или новые линии метро».