• image
    Comba Telecom пятый год подряд названа в числе мировых лидеров в поставках антенн базовых станций в отчете EJL Wireless Research

Comba Telecom пятый год подряд названа в числе мировых лидеров в поставках антенн базовых станций в отчете EJL Wireless Research

Comba Telecom пятый год подряд названа в числе мировых лидеров в поставках антенн базовых станций в отчете EJL Wireless Research

Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель беспроводных решений, объявила, что Группа была названа одним из трех лидирующих поставщиков антенн базовых станций в последнем отчете об исследовании отрасли, представленном аналитической фирмой EJL Wireless Research. Comba удерживает эту позицию с 2011 г. в числе трех основных поставщиков по доле рынка.

В представленном отчете EJL Wirelessвключил Comba в число пяти крупнейших компаний высшего уровня: «Мы даем определение «поставщика антенн первого уровня» тому, кто обладает значительным научно-техническим потенциалом и существенной долей рынка». В текущих условиях поставщики антенн первого уровня вместе контролируют более чем 75% общего объема поставок в 2015г., по сравнению с 70% в 2014г., по данным отчета. В 2015г. поставщики лидирующей тройки, включая Comba, поставили более 2,7 млн. единиц оборудования.

Кэрол Йе, заместитель генерального директора, подразделение антенн и подсистем Comba Telecom: «Мы усердно работали над развитием технологий, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов в более чем 80 странах мира. Отрасль претерпевает изменения, но мы по-прежнему остаемся лидерами мирового рынка, поскольку наши результаты деятельности превосходят эти изменения. Для нас большая честь быть признанными поставщиком первого уровня фирмой EJL Wireless Research каждый год с 2011г.».

Чтобы соответствовать запросам клиентов в долгосрочной перспективе Comba разработала портфолио беспроводных продуктов и сервисов,  в том числе в категории антенн. В дополнение к уже отмеченным в отчете EJL Wireless Researchантеннам базовых станций, Comba предлагает замаскированные антенны, антенны для использования внутри помещений, радиочастотное кондиционирование и определенные категории подсистем.

Comba признана поставщиком первого уровня фирмой EJL Wireless Research не только из-за доли рынка, но и из-за научно-технического потенциала. Клиентами Comba являются компании по всему миру, им Группа поставляет беспроводную инфраструктуру. Для Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и других городах Бразилии Comba поставила беспроводные решения и обеспечила для абонентов превосходное покрытие и работу сети на четырех футбольных стадионах. Также среди научных проектов компании нужно отметить совместные разработки с гонконгским исследовательским институтом прикладной науки и технологий ASTRI для технологий «Умного города» и Интернета вещей, в результате которых на выставке CTIA Super Mobility Show в США была представлена платформа Мobile Edge Computing.