• image
    Comba Telecom выиграла дело против дочерней компании Carlyle Group - компании CommScope без права на обжалование

Comba Telecom выиграла дело против дочерней компании Carlyle Group - компании CommScope без права на обжалование

Comba Telecom выиграла дело против дочерней компании Carlyle Group - компании CommScope без права на обжалование

Китайское патентное бюро вынесло окончательное решение и аннулировало патент на антенны компании CommScope.

(8 февраля 2013 г., Гонконг). Компания Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель решений, расширяющих возможности беспроводной связи, выиграла судебный процесс касательно патента на антенны против дочерней компании CarlyleGroup - компании CommScope, по итогам которого патент был окончательно отменен на территории Китая.

 По судебному иску CombaTelecomпротив компании CommScopeи ее подразделения AndrewLLCоб аннулировании патента на антенны в Китае Верховный народный суд и Патентное бюро аннулировали патент на технологию дистанционной регулировки угла наклона, которая используется в антеннах базовых станций, как заявлено компанией Andrew. Постановление Патентного бюро было окончательным, и у компании CommScopeбольше нет возможности подать на апелляцию.

Постановление напоминает о других подобных исках против CommScopeи Andrew: другие поставщики антенн также успешно завершили дела об аннулировании патентов Andrewв Европе, где жалоба компании была отклонена, и патенты были аннулированы Европейским патентным бюро в ноябре 2011г.

 Системы дистанционной регулировки угла наклона – это основная технология, которая позволяет операторам контролировать наклон антенны. Фазовращатели – это компоненты системы дистанционной регулировки угла наклона, существует много разных технологических разработок, и CombaTelecomиспользует свои собственные технологии фазовращателей. У компании есть по крайней мере 10 полученных патентов на фазовращатели и множество патентов на рассмотрении по всему миру, включая Китай, США, Бразилию и Европу. Эти технологии являются результатом программ НИОКР, в которые Группа вкладывает значительные средства и ресурсы для поддержки своей конкурентоспособности.

В ответ на заявление CommScopeот 4 февраля 2013г. CombaTelecomпридерживается мнения, что дело о нарушении патента CommScopeпо технологиям фазовращателей является необоснованным, и подала иск на обжалование решения суда. Решение еще не вступило в законную силу, и судебное разбирательство продолжается. Кроме того, основываясь на незначительном размере ущерба, Группа полагает, что не будет каких-либо материальных последствий для Группы в части судебного процесса и решения суда.  

Тони Т.Л. Фок, президент CombaTelecom: «Судебный процесс CommScope, касающийся фазовращателей двух моделей антенн только для Китая был прекращен некоторое время назад вследствие естественного развития и эволюции технологий. Хотя это оказало минимальное влияние на нашу линейку антенн, Группа все же будет уделять внимание этому делу в судах. Мы очень трепетно относимся к правам на интеллектуальную собственность, и будем предпринимать меры по их отстаиванию и защите».