• image
    CombaTelecom подписывает соглашение о создании совместного предприятия и получает доступ на рынок сетей беспроводных коммуникаций в Лаосе

CombaTelecom подписывает соглашение о создании совместного предприятия и получает доступ на рынок сетей беспроводных коммуникаций в Лаосе

Comba Telecom подписывает соглашение о создании совместного предприятия и получает доступ на рынок сетей беспроводных коммуникаций в Лаосе.

(1 сентября 2016, Гонконг). Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba Telecom или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель беспроводных решений, сегодня объявила, что взаимозависимая компания JiafuHoldings, в которой Comba имеет 49% акций, подписала соглашение о создании совместного предприятия с правительством Лаоса, что позволило CombaTelecom получить доступ на рынок телекоммуникационных сетей Лаоса.

Согласно условиям соглашения, Jiafu Holdings приобретает 51% акций ETL Public Company Ltd за 91,8 млн. долларов. CombaTelecom сделает взнос в уставный капитал в размере 50 млн. долларов, чтобы профинансировать приобретение Jiafu Holdings. В результате заключения сделки доли собственности Jiafu Holdings и правительства Лаоса в компании ETL будут составлять 51% и 49% соответственно, в то время как Comba Telecom будет владеть 24,99% ETL через компанию Jiafu Holdings. Компания ETL - единственная государственная компания - оператор в Лаосе, она была образована в 2000г. Компания обладает полной лицензией на телекоммуникационную деятельность и является третьим из крупнейших телекоммуникационных операторов в Лаосе. ETLбудет обеспечивать телекоммуникационные услуги и дополнительные услуги, а именно: мобильную связь, стационарную телефонную связь, междугороднюю телефонную связь, международную телефонию, Интернет, выделенные каналы связи, информационные материалы. Зона покрытия оптоволоконной сети компании ETL охватывает всю страну. Круг клиентов ETL включает как государственные структуры, так и ведущие промышленные предприятия и коммерческие фирмы Лаоса. Безупречная деловая репутация компании является прочной основой для дальнейшего развития в будущем.

Чжан Йе Юн, вице-председатель Совета директоров и президент Comba Telecom: «Хотя экономика Лаоса находится в стадии развития, подъем социальной экономики и отрасли телекоммуникаций происходит сейчас с помощью соседних стран, таких как Китай. Лаос является важнейшим партнером для Китая в его стратегии развития «Один пояс и один путь», и китайское правительство активно принимает участие в различных проектах по построению инфраструктуры в Лаосе. Comba Telecom будет поставлять комплексные решения для телекоммуникационных сетей, включая сети 2G, 3G, 4G, для телекоммуникационных операторов в Лаосе».

Тони Т.Л. Фок, председатель Comba Telecom: «Группа имеет обширный опыт в разработке, развитии, производстве и реализации оборудования для беспроводных телекоммуникационных сетей, а также в оказании соответствующих сервисных услуг. Наша компания является лидером отрасли по беспроводным решениям «ноу-хау». Посредством инвестиций в ETL Comba Telecom сможет внести значительный вклад в развитие телекоммуникационных сетей Лаоса, и в то же время расширить масштаб своей деятельности и укрепить позиции в регионе. Продолжающееся развитие широкополосных сетей в Лаосе в будущем трансформируется в прибыль от инвестиций для Comba Telecom».