• image
    Comba Telecom выпускает новое поколение сверхширокополосных компактных 4G антенн

Comba Telecom выпускает новое поколение сверхширокополосных компактных 4G антенн

Comba Telecom выпускает новое поколение сверхширокополосных компактных 4антенн

(13 июля 2016, Гонконг). Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba Telecom или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель беспроводных решений, объявила, что новое поколение сверхширокополосных (1710 -2690 МГц) компактных 4G антенн, выпущенных в феврале 2016, прошло испытания под контролем China Telecom. Антенны были успешно установлены в нескольких городах по всему Китаю, что обеспечило быстрое решение проблемы плохого покрытия в зонах с высоким беспроводным трафиком, в то же время способствуя дальнейшему совершенствованию решений в сфере антенн для развития глобальной 4сети.

Научные исследования Comba Telecom направлены на уменьшение физического размера антенн без ущерба эффективности работы. Ранее в 2013 г. Группа начала производство компактных 4антенн базовых станций диапазона 1710-2170 МГц с таким же уровнем производительности, как у используемых в то время аналогов, но в то же время новые антенны имели меньшую опорную поверхность и более легкий вес. Использование антенн операторами и отраслевыми компаниями по всему миру привело к выпуску и поставке более чем 550 000 единиц оборудования на текущую дату. Запущенное в производство новое поколение сверхширокополосных (1710-2690 МГц) компактных 4антенн – это результат непрерывных исследований CombaTelecom относительно комбинирования уменьшенной опорной поверхности и широкополосных технологий.

Описание продукта

1. Устройства на 50% меньше и на 40% легче по сравнению с традиционной антенной.

Тип изделия

Размеры (ширина, высота), мм

Вес, кг

Антенна с регулируемым углом наклона, два порта, 1710-2690МГц

120 х 60

7.0

Антенна с регулируемым углом наклона, четыре порта, 1710-2690МГц

249 х 60

10.5

Антенна с регулируемым углом наклона, шесть портов, 1710-2690 МГц

380 х 65

15.0

Блок дистанционного управления

41 х 44

0.25

 

2. Comba Telecom лидировала в производстве высокоинтегрированных мультипортовых безвинтовых фазовращателей в 2014г., представляя высочайший уровень своего класса.

3. По характеристикам излучения изделия являются лучшими в своем классе.

4. Изделие очень прочно и надежно при долговременном использовании, так как все основные компоненты производятся с использованием автоматики и сырьевых материалов, поставляемых всемирно известными компаниями, качество массово выпускаемых изделий очень высоко.

Чжан Йе Юн, вице-председатель Совета директоров и президент Comba Telecom: «Компактные многополосные интеллектуальные решения – это тренд в развитии мобильных сетей и антенных технологий нового поколения, и решающим фактором являются конструктивные характеристики. Основанная на результатах исследования Comba Telecom технологий минимизации размеров, наша технология компактных антенн производит решения для развертывания сетей, устраняя такие проблемы как трудности выбора места установки и строительства базовой станции, что в свою очередь увеличивает эффективность и снижает издержки, связанные с построением базовых станций.

Наши научно-исследовательские центры находятся в авангарде развития технологий. В дополнение к развитию технологий компактных антенн, мы также модицифировали  дизайн сверхширокополосных компактных антенн с малым коэффициентом усиления, изменив форму антенны и метод установки, так что теперь антенны могут быть установлены на светофорных столбах, структурах управления движением, указателях на проезжей части и магистралях, не занимая лишнее место на крышах, столбах и башнях – интегрированы естественным образом в окружающую среду. Изделие было установлено и теперь используется в нескольких городах благодаря маленькому размеру устройства и легкой установке. Как мировой лидер по производству беспроводных решений CombaTelecom продолжит развивать ряд антенных технологий для удержания лидирующей позиции».

Comba Telecom устанавливает беспроводные решения в головном офисе ведущего аргентинского оператора

Установлена распределенная антенная система для 3G и 4LTE сетей в корпоративных зданиях.

(4 августа 2016, Гонконг и Буэнос –Айрес). Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba Telecom или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель беспроводных решений, успешно установила беспроводное решение для использования внутри зданий в головном офисе крупнейшего оператора в Аргентине. Установленная система обеспечивает превосходную работу 3и 4LTE беспроводных сетей для корпоративных зданий, расположенных в Буэнос-Айресе.

CombaTelecom сотрудничала с системным интегратором Globo Group и с успехом применила полученный  в результате сотрудничества опыт и специальные знания в области разработки и установки комплексного беспроводного решения для поставки надежных и динамичных систем. Ядром решения является оборудование распределенной антенной системы Comflex, которое создает возможности как для увеличения емкости сети, так и для расширения зоны покрытия. Для того рационализации обслуживания и контроля сети в зданиях были размещены так называемые отели базовых станций. Распределенная антенная система была внедрена, чтобы помочь данному клиенту решить проблемы беспроводного покрытия и расширить зону покрытия LTE внутри головного офиса. Теперь люди могут в полной мере оценить результата проделанной работы по реконструкции сети и улучшению качества сигнала внутри головного офиса.

Марсело Медано, коммерческий директор Globo Group: «После оценки и анализа сложившихся условий внутри зданий мы работали в тесном сотрудничестве с Comba Telecom, устанавливая отели базовых станций и распределенные антенные системы  для этого проекта, в итоге обеспечив высокопроизводительные и экономичные беспроводные сети для зданий. Используя опыт команды профессионалов в области беспроводных коммуникаций Globo Group наряду с технической и коммерческой поддержкой Comba Telecom, мы помогли нашему клиенту решить проблемы с помощью эффективного и экономичного решения».

Патрик Вестфолк, управляющий подразделением Comba в Карибском и Латиноамериканском регионах: «Мы очень рады нашему последнему достижению. Этот рынок для нас очень важен, и то, что мобильные операторы выбрали решение Comba Telecom для своего головного офиса -  это повод для гордости и подтверждение качества нашего оборудования».

Саймон Ён, президент Comba Telecom International: «Решения распределенных антенных систем Comba Telecom установлены по всему миру, что характеризует Comba Telecom, как компанию с богатым опытом организации построения беспроводных сетей для операторов и предприятий, как внутри, так и снаружи зданий. Чтобы отвечать требованиям растущего спроса и обеспечить выгоды для клиентов, Comba Telecom активно инвестирует в научно-исследовательские разработки для дальнейшего развития телекоммуникационной отрасли и представляет новые решения».