• image
    Летняя Олимпиада-2016: Comba Telecom обеспечивает высокопроизводительную и высоконадежную беспроводную сеть для футбольных стадионов.

Летняя Олимпиада-2016: Comba Telecom обеспечивает высокопроизводительную и высоконадежную беспроводную сеть для футбольных стадионов.

Летняя Олимпиада-2016: Comba Telecom обеспечивает высокопроизводительную и высоконадежную беспроводную сеть для футбольных стадионов.

(18 августа 2016, Гонконг). Comba Telecom Systems Holdings Limited (Comba Telecom или Группа, торговый код на Гонконгской фондовой бирже: 2342), ведущий производитель беспроводных решений, предлагает пользователям мобильных устройств испытать и оценить работу высокопроизводительной беспроводной сети на футбольных стадионах – местах проведения Летней Олимпиады-2016, которая сейчас проходит в Рио-Де-Жанейро и других городах Бразилии.

Comba Telecom внедрила несколько проектов по всей Бразилии, для того чтобы пользователи беспроводной сети на Летних Олимпийских Играх были всегда на связи. Важность бесперебойной работе беспроводной связи также придает то, что сотрудники, обслуживающие Игры, и официальные лица также используют беспроводные сети, установленные Comba Telecom, как дополнительное средство коммуникации и координационный инструмент. Поэтому высокое качество работы установленных беспроводных решений – еще один повод для гордости компании.

Летние Олимпийские Игры-2016 проводятся на тех же стадионах, где проходил Чемпионат мира по футболу-2014. Comba Telecom установила 2G/3G/4G распределенные антенные системы на восьми из двенадцати, и в настоящий момент четыре из них (Сан-Паулу, Сальвадор, Бразилия и Манаус) проводят футбольные матчи в рамках Игр.

Ориентируясь на высокие запросы и ожидания от работы беспроводной сети со стороны конечных потребителей, Comba Telecom провела модернизацию и установила новое оборудование для улучшения емкости сети и скорости. Эти мероприятия включают в себя:

 

  • Оценка архитектуры сети и расширение возможностей;
  • Размещение распределенных антенных сетей и оптимизация для улучшенного покрытия;
  • Рефарминг полос радиочастот и внедрение антенны LTE 2600МГц MIMO для улучшения работы сети.

 

Для увеличения производительности и разгрузки трафика данных беспроводных сетей Comba Telecom взяла на себя обязательства по поставке новых моделей Wi-Fi систем для нескольких мест проведения Олимпиады. Эти модели систем предусматривают комплексный анализ и замер параметров стадиона для определения зон с высоким трафиком, планирования и выбора емкости сети. Модели, установленные основным подрядчиком, также включают в себя технические характеристики различных типов изделий и позиционирование точек доступа, для того чтобы соответствовать ожидаемым требованиям.

Тем не менее Comba Telecom не ограничилась только установкой. Пока продолжаются Игры, и весь мир следит за их проведением, Comba Telecom обеспечивает текущий мониторинг и сервисные услуги. Во время каждого футбольного матча, технические специалисты присутствуют на стадионах и в центрах управления сетями Comba, для того чтобы обеспечить бесперебойную работу сети и оптимальное распределение трафика 3G, 4данных Wi-Fi сети.

Джонни Брито, руководитель подразделения Comba в Бразилии: «Прошло два года с момента внедрения распределенных антенных систем и тенденции поведения пользователей сети значительно изменились. Чемпионат мира по футболу-2014 запомнился, как Чемпионат мира по селфи, и сейчас пользователи активно используют различные приложения, такие как видеотрансляции и другие функции с интенсивной передачей данных особенно во время перерывов, и, таким образом, вынуждая всех операторов улучшать и оптимизировать свои LTE сети для такого режима работы. Мы полностью удовлетворены качеством работы нашего решения на текущий момент и продолжим мониторить ситуацию, чтобы убедиться в успехе данного проекта».

Саймон Ён, президент Comba Telecom Systems International: «Мы гордимся надежностью нашего решения, которое выдержало испытание временем и доказало то, что может легко модернизироваться и может быть гибким, для того чтобы соответствовать текущим требованиям пользователей мобильной связи. Профессиональный опыт и клиентоориентированность наших сервисных служб и служб поддержки – это неотъемлемые части успеха компании в ппредоставлении «исключительных» решений, больше, чем «просто хороших» решений, для наших клиентов».