• image
    COMBA TELECOM И CHINA UNICOM СОВМЕСТНО ОБЪЯВИЛИ О РЕШЕНИИ УМНЫЙ КАМПУС

COMBA TELECOM И CHINA UNICOM СОВМЕСТНО ОБЪЯВИЛИ О РЕШЕНИИ УМНЫЙ КАМПУС

Превосходное решение привлечения продуктов Малых Сот от Comba Telecom для создания интеллектуальной среды обучения

(11 октября, Гонконг) - Comba Telecom Systems Holdings Limited («Comba Telecom», торговый код Гонконга: 2342), ведущий мировой поставщик беспроводных решений, China Unicom Network Technology Research Institute («China Unicom») объявил о выпуске Smart Campus Solution, впервые представленном на выставке PT Expo China 2017 с тест-драйвом функций и приложений.
Главным элементом решения является открытая пропускная сеть, предложенная China Unicom, в которую входят собственные продукты Small Cell компании Comba Telecom для создания шлюза Mobile Edge Computing («MEC»), помогающего уточнить характеристики бизнес-кампуса, а также создать новые возможности беспроводной связи для пользователей кампуса. Решение Умный Капус было признано инновационным, также получило ежегодную выдающуюся награду MEC Case на выставке PT Expo China 2017.

Решение Умный Кампус, которое может быть специально настроено для сетевых приложений в разных сценариях кампуса, включает интеграцию местоположения мобильной сети, локализацию бизнеса, ускорение бизнеса, MEC, искусственный интеллект («AI») и некоторые другие технологии. Решение облегчает эффективность обучения за счет электронных курсов и локализации сетевой аудитории, поддерживаемой 4G мобильными сетями. Кроме того, это помогает кампусу обеспечить эффективный обмен экспериментальными ресурсами из нескольких школ с использованием облачных приложений. Технологии распознавания AI и Дополненной реальности («AR») значительно улучшают систему посещаемости и обучают управлению. Использование электронного ограждения оптимизирует резервирование мест в классе, что обеспечивает общую эффективность использования ресурсов кампуса. Важнейшей особенностью решения является то, что учащиеся могут продемонстрировать лучшие методы в условиях качественной обучающей среды, обеспечиваемой этим интерфейсом открытой пропускной мобильной сети.

Г-н Чжан Юань Цзянь, исполнительный директор и старший вице-президент Comba Telecom сказал: «Умный образ жизни и Интернет вещей – это ключевые тенденции телекоммуникационных технологий современного общества. Благодаря открытой мобильной сети, доступной в континентальном Китае, спрос, создаваемый сетями контроля за качеством для передачи данных, голоса, видео, коммуникаций и другого контента, значительно вырос. Будучи надежным партнером мобильных операторов и предприятий, Comba Telecom постоянно открывает новые области как для оборудования беспроводной сети, так и для инновационных решений для удовлетворения огромного спроса пользователей сети. Совместно разработанный с China Unicom, Smart Campus Solution использует продукцию Comba Telecom's Small Cell и может помочь кампусам создать интеллектуальную среду обучения для того, чтобы соответствовать требованиям для внедрения умного кампуса. Благодаря сочетанию новых технологий, все объекты и ресурсы в кампусе могут связаться с населением и регионом, тем самым устанавливая более высокий уровень умного существования».

Д-р Шэн Юй, эксперт отдела беспроводной связи China Unicom, сказал: «Решение осуществляет интеграцию мобильных сетей и умного кампуса. Это повышает качество образования и ускоряет модернизацию образования, а также обеспечивает многомерный обмен ресурсами и защиту информации, реализующей развитие информационного обучения в беспроводной среде. Открытая пропускная мобильная сеть может использоваться не только умным кампусом, но и торговыми центрами, производственными и промышленными отраслями, сообществами, стадионами и другими местами. В эволюции от 4G до 5G открытая пропускная мобильная сеть позволяет исследовать широкий спектр бизнес-решений и услуг для ускорения преобразования телекоммуникационных сетей мобильных операторов».