• image
    РЕШЕНИЯ COMBA OPEN RADIO СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ OPEN RAN

РЕШЕНИЯ COMBA OPEN RADIO СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ OPEN RAN

Передовые радиоустановки OpenRAN в рамках подготовки к глобальным испытаниям, организованным TIP 

(29 октября 2020, Гонконг) – Компания Comba Telecom Systems Holdings Limited (“Comba Telecom” или “Группа”, код ценной бумаги на фондовой бирже Гонконга: 2342), мировой лидер в области решений и услуг по беспроводным и информационным системам связи, заявила о начале многочисленных проверок и испытаний технологии Open RAN с ведущими операторами в Европе, на Ближнем Востоке, Азиатско-тихоокеанском регионе, Австралии и в других регионах. Решения Open Radio, предлагаемые Comba, применяются в широком диапазоне испытаний и будут запущены в производство в первом квартале следующего года.  

Технология Open RAN становится движущей силой инноваций в архитектуре RAN. Аналитики рынка прогнозируют, что к 2025 году рынок Open RAN достигнет показателя в 5 миллиардов долларов [1]. Являясь ведущим поставщиком решений в области радиотехнологий и членом проектной группы Telecom Infra Project ("TIP") OpenRAN, компания Comba Telecom принимает активное участие в международных проектах Open RAN для поддержания разработки и внедрения технологии Open RAN с целью удовлетворения растущего спроса на открытую сетевую архитектуру.

Опираясь на глубокие знания и опыт в области радиотехнологий, научно-исследовательская команда Comba Telecom использовала дополнительные ресурсы для расширения ассортимента продуктов Open Radio. В настоящее время команда активно сотрудничает с основными партнерами ORAN DU/CU в рамках интеграционных испытаний fronthaul eCPRI 8.0 и 7.2. Новейший портфель продуктов Open Radio охватывает полосы частот как мощных, так и маломощных радиоустановок, благодаря чему клиенты получат комплексное решение для всех областей применения, например, для покрытия сельской местности или пригородов, обеспечения покрытия внутри зданий, повышения пропускной способности, для создания частных сетей и т.д. Недавно компания Vodafone назвала Comba Telecom лидером в области радиоустановок Open RAN в своем запросе на информацию. Comba хорошо зарекомендовала себя в различных категориях, включая многополосные выносные радиоузлы, однополосные выносные радиоузлы, эффективность энергопотребления и разнообразие портфеля продуктов [2]. Это еще раз доказывает высокие технические возможности Comba и общую конкурентоспособность компании в области радиорешений.

Аннабель Хуо, исполнительный директор, старший вице-президент Группы и президент CombaTelecomInternational: "CombaTelecom активно сотрудничает с лидерами и новаторами отрасли, помогая операторам модернизировать сеть. Мы видим потенциал архитектуры OpenRAN, которая открывает больше возможностей для инноваций в сетевых продуктах и установках, что, в свою очередь, создаст реальную ценность как для операторов, так и для конечных клиентов. Мы приложили огромные усилия в процессе исследования и разработки OpenRAN, стремясь обеспечить наших клиентов надежными, высокоэффективными и перспективными решениями в области радиотехнологии. Мы продолжим расширять наш портфель современных продуктов открытой сети, а также тесно сотрудничать с TIP и международными операторами, такими как Vodafone, для поддержки глобального развития OpenRAN".

Дэвид Хаттон, главный инженер TIP: "Качество ответов на запросы информации Vodafone, в том числе от CombaTelecom, показывает, насколько сильно усовершенствовались решения OpenRAN за короткий период времени и как хорошо теперь подготовлена индустрия к удовлетворению растущего спроса на эти решения".