• image
    COMBA ПРОДОЛЖАЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ТРАНСФОРМАЦИЮ OPEN RAN С ПОМОЩЬЮ ПОРТФОЛИО O-RU

COMBA ПРОДОЛЖАЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ТРАНСФОРМАЦИЮ OPEN RAN С ПОМОЩЬЮ ПОРТФОЛИО O-RU

Представлен трехдиапазонный выносной радиоблок, соответствующий стандарту TIP, для глобального рынка Open RAN

(30 ноября 2021, Гонконг) - Comba Telecom Systems Holdings Limited ("Comba Telecom" или "Группа", код на Фондовой бирже Гонконга: 2342), ведущий мировой поставщик беспроводных решений, сегодня объявила о том, что Comba Network Systems Company Limited ("Comba Network"), дочерняя компания Comba Telecom, представила новый трехдиапазонный выносной радиолок ("RRU"), соответствующий стандарту TIP, призванный ускорить трансформацию Open RAN во всем мире. 

Разработанный с использованием радиотехнологий Multi-TRX и Multi-RAT, мощный трехдиапазонный RRU поддерживает MIMO и технологии сотовой связи нескольких поколений, включая устаревшие 2G/3G/4G и будущие модернизации до систем сетей радиодоступа 5G. Благодаря компактной конструкции и высокой энергоэффективности многодиапазонное устройство RRU обеспечивает прекрасную совместимость и требует меньше оборудования, времени на установку, меньше расходуемой энергии и пространства для модернизации и усовершенствования сети. Оно также облегчает поставщикам мобильных услуг развертывание системы Open RAN с оптимизированной совокупной стоимостью владения, сокращением времени выхода на рынок, упрощенной модернизацией сети в будущем и гарантированным высоким качеством услуг. 

Будучи активным участником проектной группы Open RAN проекта Telecom Infra Project (TIP), компания Comba Network поддерживает инициативы TIP в области O-RU и предлагает целый ряд открытых радиоблоков, совместимых с TIP и поддерживаемых всеми уровнями G-технологий, для глобального развития и развертывания решений Open RAN. Недавно представленный трехдиапазонный RRU был отмечен лентой соответствия требованиям TIP и представлен на бирже TIP вместе со всей серией RRU компании Comba Network.  

Мари Ма, генеральный директор Comba Telecom Network Systems Limited: "За последние несколько лет компания Comba Network вместе с ведущими поставщиками услуг и партнерами в данной экосистеме внесла большой вклад в распространение Open RAN на мировых рынках. Comba Network стремится к инновациям в области исследований и разработок, предоставляя глобальным клиентам полный спектр радиопродуктов в соответствии с требованиями модернизации RAN и преобразования функциональной совместимости открытых прямых трансляций. Мы считаем, что расширение линейки продуктов Open RAN RRU оптимизирует процесс развертывания для операторов и представляет большую ценность для бизнеса. Мы продолжим наши усилия по внедрению новых продуктов Open RAN для дальнейшего увеличения разнообразия продукции на рынке и повышения нашей конкурентоспособности". 

Дэвид Хаттон, главный инженер TIP: "TIP работает с участниками рынка Open RAN для тестирования и проверки продуктов и решений для открытых сетей с целью сокращения времени выхода на рынок и упрощения закупок. Ленты соответствия требованиям TIP, врученные Comba Network, служат доказательством зрелости их продукции. Мы рады видеть расширение линейки аппаратных средств, соответствующих требованиям TIP, и надеемся, что скоро появится еще больше продуктов и решений с открытыми интерфейсами, которые обогатят эту экосистему".