• image
    COMBA TELECOM ЗАПУСКАЕТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МНОГОПОЛОСНОЙ ОТКРЫТОЙ РАДИОСВЯЗИ MULTI-RAT

COMBA TELECOM ЗАПУСКАЕТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МНОГОПОЛОСНОЙ ОТКРЫТОЙ РАДИОСВЯЗИ MULTI-RAT

- Первый в отрасли многополосный пульт дистанционного управления радиосвязью multi-RAT Open RAN на 1800 МГц и 2100 МГц.  

- Усиление глобальных испытаний с помощью энергоэффективных радиоустройств Open RAN

Comba Telecom Systems Holdings Limited ("Comba Telecom" или "Группа", код ценной бумаги на Фондовой бирже Гонконга: 2342), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области беспроводных и информационных систем связи, объявила о запуске первого в отрасли Open RAN multi-RAT, многополосного пульта дистанционного управления радиосвязью ("ПУР") на 1800 МГц и 2100 МГц, способствуя широкому внедрению новых открытых стандартов в мире. 

ПУР разработан для минимизации совокупной стоимости владения (ССВ) для операторов и нейтральных хостов в макро-развертываниях за счет быстрого и простого развертывания, экономии энергии, улучшения покрытия и пропускной способности, меньшей занимаемой площади и простоты обслуживания. Разработанный для эффективной работы с высокой мощностью (320 Вт), многополосный multi-RAT ПУР 4T4R минимизирует воздействие на окружающую среду и снижает затраты оператора на электроэнергию. 

Впервые в отрасли Open RAN работа в нескольких режимах GSM/UMTS/LTE/5G NR делает его идеальным для простой модернизации устаревших объектов без каких-либо ограничений. Радио 4T4R поддерживает две несущие LTE/5G NR в каждом диапазоне и динамическое разделение спектра (ДРС). Это позволяет операторам реагировать на растущий спрос на трафик 5G без дополнительного спектра или удаления услуг LTE.

Компания Comba давно сотрудничает с крупными отраслевыми партнерами и альянсами и участвовала в первых испытаниях и лабораторных проектах Open RAN в различных регионах. Благодаря собственному опыту в области функциональной совместимости и оптимизации конструкций радиостанций в соответствии с рыночными критериями, Comba позволяет мобильным операторам ускорить время выхода на рынок и снизить общий технологический риск при внедрении стратегии Open RAN в следующем поколении RAN.  

Г-жа Аннабель Хуо, исполнительный директор, старший вице-президент группы и президент Comba Telecom International, говорит: "Решения Comba в области открытой радиосвязи формируются путем добавления перспективных технических характеристик для реагирования на вызовы рынков. Ожидается, что запуск многополосного ПУР с поддержкой нескольких RAT будет способствовать росту внедрения Open RAN в глобальном масштабе и созданию большего количества проверенных случаев в различных сценариях. В ближайшие годы рынок Open RAN будет активно развиваться, и открытые технологии станут достаточно зрелыми для повсеместного внедрения". 

Серия решений Open RAN от Comba будет расширять диапазоны с радиостанциями как высокой, так и низкой мощности для сценариев с несколькими службами и разнородных сетей. Более подробную информацию о решении Open RAN от Comba можно найти на сайте https://www.comba-telecom.com/en/openran-solutions.