• image
    РЕШЕНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА SCANVIS ОТ COMBA TELECOM ВЫБРАНО КОМПАНИЕЙ CHINA MOBILE INTERNATIONAL ДЛЯ СВОЕГО ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

РЕШЕНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА SCANVIS ОТ COMBA TELECOM ВЫБРАНО КОМПАНИЕЙ CHINA MOBILE INTERNATIONAL ДЛЯ СВОЕГО ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

Бесконтактная система аутентификации создает надежную рабочую среду и обеспечивает безопасность в частных помещениях

(5 ноября 2020, Гонконг) - Компания Comba Telecom Systems Holdings Limited ("Comba Telecom" или "Группа", код ценной бумаги на Фондовой бирже Гонконга: 2342), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области беспроводных и информационных систем связи, сегодня объявила о том, что ScanViS, решение Comba Telecom для "умного города", было выбрано компанией China Mobile International Limited ("CMI") для обеспечения интеллектуального контроля доступа в ее центре обработки данных в Гонконге. 

Поскольку в многоэтажном центре обработки данных CMI работают сотни инженеров, специалистов и вспомогательного персонала, для повышения эффективности контроля доступа требовалось быстрое и надежное решение для обработки данных. В данном случае была развернута система контроля доступа ScanViS GateGuard для облегчения проверки личности и отслеживания посещаемости. 

Используя сложную технологию искусственного интеллекта, ScanViS GateGuard идентифицирует сотрудников CMI, анализируя черты лица, и автоматизирует процессы входа/выхода. Кроме того, решение помогает CMI повысить эффективность, значительно сократив объем административной работы по сравнению с традиционной системой карточек доступа и паролей, и в то же время позволяет легко вносить изменения в расписание смен персонала. 

Помимо дополнительных уровней безопасности в центре обработки данных CMI система предлагает масштабируемое решение с центральной платформой управления для мониторинга всех устройств, установленных в помещениях, что делает систему легко управляемой по мере увеличения количества устройств. Все эти функции решения улучшают возможности мониторинга доступа в режиме реального времени, повышают производительность труда администраторов и сотрудников службы безопасности, а также обеспечивают физический доступ к помещениям и объектам центра обработки данных для людей, имеющих соответствующие полномочия. 

По мере распространения пандемии COVID-19 современные технологии стали неотъемлемой частью жизни для всех предприятий, заботящихся о здоровье сотрудников. Бесконтактная система контроля доступа представляет собой эффективной решение для поддержания здоровой и гигиеничной среды в офисе. Используя технологию контроля доступа с распознаванием лиц, GateGuard Pro, установленный для CMI, представляет собой бесконтактное устройство, которое существенно сокращает количество контактных поверхностей. Кроме того, функция распознавания масок защищает рабочую среду, останавливая персонал без масок в точках доступа. Система внедряется на многих предприятиях для снижения риска передачи заболеваний, включая центр обработки данных компании CMI. 

Г-жа Аннабель Хуо, исполнительный директор, старший вице-президент группы и президент Comba Telecom International, отмечает: "ScanViS - это инновация Comba Telecom для умного города, которая привносит высокоэффективные и интеллектуальные решения контроля доступа в частные помещения предприятий и организаций. Поскольку физическая безопасность центров обработки данных является важнейшим компонентом любой стратегии информационной безопасности, ScanViS предлагает CMI правильное решение по контролю доступа, обеспечивая более безопасную рабочую среду для  центра обработки данных". 

Г-н Алекс Хуанг, менеджер по операциям МЦД, China Mobile International Limited: "Создание усовершенствованного рабочего пространства с помощью интеллектуальных технологий - это тенденция всех предприятий, и мы искали баланс между повышением безопасности и операционной эффективностью при использовании передовой системы контроля доступа для нашего центра обработки данных. Серия ScanViS GateGuard продемонстрировала способность выполнить оба этих требования".